25.06.2019

Выпускной бал для детей-сирот

24 июня 2019 года в КВЦ имени Тенишевых состоялся выпускной бал для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проводимый департаментом Смоленской области по образованию и науке.

24 июня 2019 года в КВЦ имени Тенишевых состоялся выпускной бал для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проводимый департаментом Смоленской области по образованию и науке.

На торжественной церемонии открытия для участников прозвучали слова напутствия и поздравления от губернатора Смоленской области Алексея Островского.

Выпускников смоленских школ также поздравили с важным днём и.о. начальник областного департамента по образованию и науке Вита Хомутова, представители духовенства и главы муниципальных образований.

Молодых людей напутствовал митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор:

«Дорогие выпускники, сегодня перед вами открыты все двери жизни. Вы – взрослые люди, и пусть никогда не звучат в ваш адрес слова «дети-сироты», — сказал Его Высокопреосвященство. - Вы – взрослые девушки и юноши, вы – самостоятельные люди. И пусть эта самостоятельность для каждого из вас реализуется в ваших взрослых решениях, в вашем ответственном отношении к жизни и к вашему служению Отечеству. Пусть каждый из вас, дорогие выпускники, внесет свою значимую лепту в жизнь нашей страны и принесет пользу нашей дорогой Смоленщине! Перед вами широкий спектр возможностей для реализации ваших талантов. Постарайтесь не зарыть таланты в землю, а приумножить их, чтобы и педагоги, которые многие годы вкладывали в вас свое сердце и стали вашими духовными родителями, порадовались за вас. Порадуйте всех нас и будьте счастливы! Божие вам благословение!»

В память об этом важном дне выпускникам были вручены грамоты и подарки. Отдельно поздравления принимали ребята, проявившие себя в жизни школы, учебной, творческой и общественной деятельности.

В продолжение праздника для выпускников прошли концертные номера, подготовленные смоленскими творческими коллективами.

Текст: https://www.rabochy-put.ru/news/117015-v-smolenske-proshel-vypusknoy-bal-dlya-detey-sirot.html

Последние новости

В Гагаринском районе Сергей Неверов дал старт новому сезону автопоезда «Здоровье Смоленщины»

Новый сезон автопоезда «Здоровье Смоленщины» открыт в Смоленской области.

В Смоленской области за неделю 38 человек заразились коронавирусом

Случаев заболевания гриппом и ОРВИ стало меньше В Смоленской области зафиксирован спад заболеваемости гриппом и ОРВИ, но продолжают выявляться новые случаи коронавирусной инфекции.

После вмешательства прокуратуры организовано уличное освещение в населенном пункте

Прокуратура Холм-Жирковского района обязала принять меры к организации уличного освещения на территории районного центра.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *