Юрист из Смоленска попросил Путина включить «Науку» в список бесплатных телеканалов
« Обидно, что развлекательные каналы представлены во всей красе, а действительно полезные программы мы и наши дети могут смотреть, только оплатив доступ к ним » Смоленск, 16 июня .
Смоленск, 16 июня . Смоленский юрист Сергей Гришкин обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой включить образовательный телеканал «Наука» в перечень двадцати обязательных общедоступных телеканалов, которые бесплатно транслируются всеми операторами на территории России.
Соответствующее обращение Гришкин направил на прямую линии с Путиным, которая пройдёт в четверг, 20 июня.
Как пояснил юрист smolensk-i.ru , это поможет в средне- и долгосрочной перспективе сделать науку в России популярной среди всех слоёв населения, а также помочь молодёжи определиться с выбором профессии и призвания.
« Мы отовсюду слышим от чиновников различного уровня, что необходимо вовлекать молодёжь в научный процесс, что необходимо развивать кругозор населения. Но популяризация науки невозможна без медиаподдержки. Обидно, что развлекательные каналы представлены во всей красе, а действительно полезные программы мы и наши дети могут смотреть, только оплатив доступ к ним », — констатировал собеседник.
Он также добавил, что ранее направил соответствующие письма в профильные министерства, а также премьер-министру Дмитрию Медведеву и президенту РАН Александру Сергееву.
В ответ пришёл ответ от Министерства цифрового развития, в котором указывалось, что « от телеканала «Наука» якобы не было заявки на включение в 1-й и 2-й мультиплексы ».
текст: Евгений Ванифатов
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.