«Животные в детских книгах» (0+)

20 июня детская библиотека № 3 пригласила в литературный зоопарк «Животные в детских книгах» воспитанников групп «Зайчата» и «Звёздочки» МБДОУ «Детский сад № 45 «Октябрёнок».

20 июня детская библиотека № 3 пригласила в литературный зоопарк «Животные в детских книгах» воспитанников групп «Зайчата» и «Звёздочки» МБДОУ «Детский сад № 45 «Октябрёнок».

Из рассказа ведущего ребята узнали, что о животных, их повадках и образе жизни мы можем узнать из книг, написанных писателями, очень наблюдательными и понимающими природу – натуралистами, среди которых В. Бианки, Н. Сладков, И. Соколов-Микитов, М. Пришвин и многие другие.

Дошкольникам была представлена яркая выставка книг о самых разных животных, как диких, так и домашних.

Библиотекарь прочёл юным слушателям рассказ В. Бианки «Лупленый бочок» и сказку Д. Мамина-Сибиряка «Ёж и Заяц», после чего побеседовал с ребятами об их домашних питомцах, предложил принять участие в игре «Дикие – домашние», разгадать загадки по теме мероприятия.

   

 

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Лысьве, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *