47 несовершеннолетних смолянок стали мамами за минувший год
Автор фотографии: Елена Костюченкова Любопытными данными поделился Смоленскстат.
Служба государственной статистики опубликовала данные по деторождению на Смоленщине за 2021 год. Из 201,2 тысячи местных жительниц в репродуктивном возрасте (15–49 лет) мамами стали 6070.
Около 39% новоиспеченных родительниц познали радость материнства впервые. Еще 39% подарили жизнь второму ребенку. Оставшиеся 22% – многодетные мамы.
Что касается возрастных рамок, большинству (58,3%) рожениц оказалось 25–34 года. Тем временем несовершеннолетние смолянки произвели на свет 47 малышей.
Анна Бахошко
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.