12.10.2019

Активисты ОНФ призвали профильные организации срочно завершить капремонт кровли в многоквартирном доме

Активисты Общероссийского народного фронта в Смоленской области обратились в региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов и в департамент Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйс

Активисты Общероссийского народного фронта в Смоленской области обратились в региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов и в департамент Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству с требованием срочно закончить работы по капитальному ремонту крыши многоквартирного жилого дома на улице Чаплина в Смоленске. Поводом для обращения стала жалоба собственников квартир в региональное отделение ОНФ на то, что сроки капремонта кровли дома № 10/18 полностью сорваны.

Общественники выехали на место и установили, что факты, указанные в заявлении жильцов, полностью соответствуют действительности. Так, эксперты ОНФ зафиксировали, что ремонт крыши произведен лишь частично, работы по обустройству обрешетки кровли не закончены, кирпичные вентиляционные каналы разрушены и до сих пор не отремонтированы. Завезенные деревянные строительные материалы лежат под открытым небом на земле, их качество от этого ухудшается. Из-за плохо закрепленной гидроизоляции ряд квартир дома пострадали во время дождей, по словам пострадавших собственников, вода с потолка и со стен текла ручьями, и им пришлось ремонтировать квартиры за свой счет. На стенах дома появились подтеки и плесень.

«Мы выяснили, что в соответствии с графиком выполнения работ ремонт кровли этого дома должен был быть закончен к 16 августа 2019 года. На дворе уже октябрь, наступило дождливое время, в квартирах верхнего этажа холодно и сыро, а работы не закончены. Мы требуем от профильных организаций срочного завершения капремонта кровли этого дома. В противном случае ОНФ в Смоленской области поднимет вопрос о включении строительной организации, выполняющей работы, в реестр недобросовестных подрядчиков», — заключил модератор тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» в Смоленской области Владимир Маненков.

 

Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

  Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Кардиолог Саламатина: высокое артериальное давление как индивидуальная норма является мифом

По словам специалиста, высокое артериальное давление не может быть признано индивидуальной нормой Для лиц моложе 65 лет любое значение давления выше 129/80 мм рт.ст.

Постановлением суда гражданин Республики Азербайджан, находящийся в межгосударственном розыске, выдворен за пределы Российской Федерации

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 26 апреля 2024 года для размещения на официальном сайте Промышленного районного суда г. Смоленска   Промышленным районным судом г.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *