19.06.2019

Алексей Островский: «Гвозди там, где дети — это недопустимо»

Губернатор Островский отправил глав районных администраций Смоленска лично проверять состояние всех детских площадок Смоленск, 19 июня .

Губернатор Островский отправил глав районных администраций Смоленска лично проверять состояние всех детских площадок

Смоленск, 19 июня . Губернатор Алексей Островский поручил главе Смоленска Андрею Борисову привести в порядок все детские площадки города — этим займутся лично главы районных администраций.

Соответствующее поручение Островский дал Борисову в ходе инспекционной поездки по Смоленску, в ходе которой он проинспектировал детскую площадку на улице имени генерала Городнянского. Ранее местные жители пожаловались губернатору в соцсети на торчащие из качелей гвозди.

« Мы с вами видим, в каком состоянии находится песочница, порванные канаты. На качелях из сидений гвозди торчат… Уверен, к сожалению, что это единичный случай в Смоленске, поэтому прошу вас дать поручение главам районных администраций лично промониторить все детские площадки и навести порядок. Чтобы они относились к этим детским площадкам так, как будто там отдыхают их дети и внуки. Гвозди там, где дети — это недопустимо », — резюмировал Островский.

В ходе этой же инспекционной поездки по Смоленску Алексей Островский посетил кинотеатр «Современник» , пообещав оказать учреждению финансовую помощь, и проинспектировал дорожный ремонт на улице Багратиона .

 

текст: Николай Жданов
фото: Анатолий Гапеенко

Последние новости

В Гагаринском районе Сергей Неверов дал старт новому сезону автопоезда «Здоровье Смоленщины»

Новый сезон автопоезда «Здоровье Смоленщины» открыт в Смоленской области.

В Смоленской области за неделю 38 человек заразились коронавирусом

Случаев заболевания гриппом и ОРВИ стало меньше В Смоленской области зафиксирован спад заболеваемости гриппом и ОРВИ, но продолжают выявляться новые случаи коронавирусной инфекции.

После вмешательства прокуратуры организовано уличное освещение в населенном пункте

Прокуратура Холм-Жирковского района обязала принять меры к организации уличного освещения на территории районного центра.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *