20.06.2019

Алексей Островский окажет содействие многодетной семье в получении земельного участка и трудоустройстве

Смолянка обратилась к губернатору в ходе приема граждан Смоленск, 20 июня.

Смолянка обратилась к губернатору в ходе приема граждан

Смоленск, 20 июня. Вопросы выделения земельного участка для многодетной семьи и трудоустройства обсудили в ходе приема граждан, который провел губернатор Алексей Островский. С вопросом о предоставлении земельного участка к главе региона обратилась смолянка Дина Фролова.

Алексей Островский рассказал заявительнице о нюансах в вопросе предоставления участка.

«Земельный участок предоставляется Вам в безвозмездное пользование. Это Ваша собственность. И никто у Вас его не отберет, вне зависимости от того, будете Вы строиться или не будете», — пояснил губернатор.

«Исходя из той информации, которую мне представили подчиненные, Вы можете встать на очередь в департаменте имущественных и земельных отношений. Мы сейчас сформировали большие массивы земельных участков с перспективой быстрого получения. Единственное ограничение, которое там существует и которое может создать некоторое препятствие для дальнейшего использования, – то, что участок оформляется в общедолевую собственность – на Вас и Ваших детей. Соответственно, отчуждение, в случае если Вы захотите его продать, будет возможно только при согласии органов опеки. Если такой ответ Вас удовлетворяет, тогда нужно обратиться в департамент имущественных и земельных отношений, который территориально размещается на улице Николаева, д.12а», — рассказал Алексей Островский.

Заявительница также попросила оказать ей содействие в трудоустройстве. Выяснилось, что по профессии женщина портной.

«А нам как раз очень нужны швеи в регионе. Пойдете [работать] швеей? Мы Вас устроим. Прошу дать поручение департаменту промышленности и торговли договориться с одним из смоленских швейных предприятий, чтобы взяли Дину Вячеславовну с подходящим ей режимом работы с учетом того, что Вы у нас – многодетная мама. Так что с трудоустройством мы Вам поможем», — заверил Алексей Островский.

Ранее стало известно, что в рамках приема граждан Алексей Островский поручил помочь семье смоленских погорельцев , а также оказать содействие в организации выставки-презентации музея дошкольного воспитания Смоленска.

 

текст: Григорий Орлов
фото: admin-smolensk.ru

Последние новости

Специальные социальные выплаты получают семь тысяч смоленских медиков

С начала 2024 года представителям сферы здравоохранения перечислили более 90 миллионов рублей Ежемесячно семь тысяч медицинских работников 38 организаций здравоохранения Смоленской области получают финансовую поддержку.

Названы главные причины вызовов «скорой» к смолянам на прошлой неделе

На выезды к смолянам бригады медиков выезжали более 4 200 раз Главными причинами вызова смолянами «скорой» на прошлой неделе вновь стали проблемы с артериальным давлением и ОРВИ.

Требования об установлении сервитута оставлены без удовлетворения

Требования об установлении сервитута оставлены без удовлетворения Истец обратилась в суд с иском к ответчикам З. и П. об установлении сервитута земельного участка, указав,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *