14.07.2021

Алексей Островский проинспектировал строительство детского сада в «Соловьиной роще»

Губернатор Островский: « Очень порадовал настрой руководителя компании-подрядчика Максима Александровича Степанова » Смоленск, 14 июля .

Губернатор Островский: « Очень порадовал настрой руководителя компании-подрядчика Максима Александровича Степанова »

Смоленск, 14 июля . Техническая готовность нового детского сада на 150 мест в микрорайоне Смоленска «Соловьиная роща» составляет более 40 процентов. Об этом рассказал директор компании-подрядчика «Форт-Русс» Максим Степанов во время визита на стройку губернатора Смоленской области Алексея Островского.

« Очень порадовал настрой руководителя компании-подрядчика Максима Александровича Степанова, заверившего меня, что детский сад будет сдан вовремя — до середины декабря. «Здесь вопрос нашего имени и нашей репутации», — сказал он. Такие слова приятно слышать. А значит, есть уверенность, что в начале следующего года, как мы и планировали, новый детский сад примет своих первых воспитанников », — отметил Алексей Островский в своем ВК-аккаунте после завершения рабочей инспекционной поездки по Смоленску.

Строительство детского сада на 150 мест ведется в рамках регионального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». На эти цели из средств федерального и областного бюджетов выделено более 130 млн рублей.

В настоящее время на стройке работает бригада каменщиков, 20 человек. До конца июля подрядчик планирует завершить строительство второго этажа и приступить к отделочным работам. Параллельно выполняется подведение всех инженерных коммуникаций: электричества, водоснабжения и других.

текст: Николай Жданов
фото: https://vk.com/ostrovskylive1

Последние новости

Аналитики оценили доходность вложений в недвижимость в Смоленске

В соседних субъектах такие инвестиции менее выгодны Аналитики Ria.ru изучили доходность вложений в недвижимость в крупных городах России за последние три года и составили на основании полученных данных рейтинг.

В Смоленской области появятся 12 образовательных кластеров

Кластеры в рамках федерального проекта «Профессионалитет» объединят учреждения СПО и смоленских работодателей Сразу 12 образовательных кластеров появятся в Смоленской области в рамках федерального проекта «Профессиона

23 апреля в Смоленской области будет пасмурно и дождливо

Температура воздуха не поднимется выше +8 градусов 23 апреля в Смоленской области будет пасмурно и дождливо Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО Во вторник, 23 апреля,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *