05.07.2021

Алексей Островский указал УМВД на проблему с мотолихачами в Смоленске

«Рев двигателей мешает полноценному отдыху граждан, создавая колоссальные проблемы особенно для пожилых людей и родителей с маленькими детьми» Губернатор Смоленской области Алексей Островский обратился к главе УМВД Ро

«Рев двигателей мешает полноценному отдыху граждан, создавая колоссальные проблемы особенно для пожилых людей и родителей с маленькими детьми»

Губернатор Смоленской области Алексей Островский обратился к главе УМВД России по Смоленской области в связи с проблемой мотолихачества. Свою обеспокоенность губернатор выразил в новом посте своего официального сообщества соцсети «ВКонтакте», отметив, что по данному поводу к нему регулярно обращаются смоляне.

« На протяжении нескольких последних недель в мой адрес в социальных сетях практически ежедневно поступают обращения от жителей областного центра, которые жалуются на мотоциклистов, не соблюдающих скоростной режим на городских дорогах и улицах.

Такое лихачество зачастую провоцирует аварийные ситуации и ставит под угрозу безопасность других участников дорожного движения, включая пешеходов. Более того, «скоростные заезды», как правило, проводятся в вечернее и ночное время под окнами жилых домов, выходящих на проезжую часть», — заметил губернатор Островский.

Рёв двигателей, отметил глава региона, мешает полноценному отдыху граждан, создавая колоссальные проблемы особенно для пожилых людей и родителей с маленькими детьми. На эту проблему указывают, в частности, жители улиц Николаева, Кирова, Шевченко, Рыленкова и др.

«Руководствуясь интересами смолян, направил письмо в адрес начальника регионального УМВД Валерия Александровича Саржина с просьбой усилить контроль за соблюдением установленного скоростного режима мототранспорта на дорогах Смоленска, применяя при этом отдельные меры административного воздействия в отношении мотоциклистов-нарушителей тишины и покоя граждан в ночное время», — резюмировал Алексей Островский.

текст: Екатерина Добрая

Последние новости

Специалисты Корпорации инвестиционного развития Смоленской области приняли участие в 26-й международной выставке ExpoElectronica

Представители Корпорации инвестиционного развития Смоленской области (далее - Корпорация) во главе с генеральным директором Александром Казаковым приняли участие в 26-й международной выставке «ExpoElectronica 2024»,

РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 млрд рублей

Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". С начала 2024 года Россельхозбанк увеличил количество и объёмы кредитования обслуживаемых агрокооперативов.

Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля

Температура воздуха упадет до +5 градусов Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля Фото: Евгения ГУСЕВА В пятницу, 18 апреля, в Смоленской области будет пасмурно.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *