31.07.2020

Алексей Островский выделит средства на ремонт зала бракосочетаний в Рославле

Губернатор Островский: Зал торжественных обрядов должен соответствовать той особой атмосфере и  ощущению праздника,

Губернатор Островский: Зал торжественных обрядов должен соответствовать той особой атмосфере и  ощущению праздника, с которым люди сюда приходят

Губернатор Смоленской области Алексей Островский выразил готовность оказать поддержку администрации Рославльского района для проведения ремонта в местном ЗАГСе.

Об этом глава региона сообщил в ходе рабочей поездки в муниципалитет.

Губернатор лично посетил Городской Дом культуры, на базе которого функционирует зал торжественных обрядов.

«Знаю, что здесь есть проблемы — зал торжественных обрядов нуждается в ремонте. Хочу лично оценить, на что конкретно нужно выделить финансирование. Валерий Михайлович,  в какие сроки планируете выполнить ремонтные работы, и что рославльчане увидят по факту?» , — обратился Алексей Островский к главе района.

Валерий Новиков доложил, что около 6 лет назад в зале торжественных обрядов заменили полы, но капитальный ремонт не проводился с 80-х годов прошлого века.

«Наступил тот момент, когда эти работы уже нельзя откладывать. Поэтому очень рассчитываем, что зал будет приведен в надлежащее состояние, появится новая мебель, предметы интерьера, шторы, светильники, музыкальное оборудование» , — отметил глава Рославльского района.

Алексей Островский выразил согласие с Валерием Новиковым, и заявил, что в помещении необходимо сделать ремонт.

«Зал торжественных обрядов – действительно, знаковое место для молодоженов, их родных и близких. Поэтому он должен соответствовать той особой атмосфере и  ощущению праздника, с которым люди сюда приходят», — подчеркнул губернатор.

Далее Валерий Новиков обратился к Алексею Островскому еще с одной просьбой о необходимости заменить полы и двери в том помещении, где работают сотрудники Рославльского ЗАГСа.

«Безусловно, я поддержу Вашу просьбу. Подготовьте, пожалуйста, в мой адрес служебную записку с указанием необходимого объема финансирования, соответствующие поручения о выделении денежных средств будут даны. Думаю, есть еще и время, и возможность провести все работы в рамках этого календарного года» , — резюмировал губернатор.

Также в ходе рабочей поездки в Рославльский район Алексей Островский осмотрел участок автомобильной дороги «Рославль – Ельня – Дорогобуж – Сафоново», реконструкция которого осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Кроме этого, губернатор провел выездное совещание с руководством сельскохозяйственного производственного кооператива «Успех» в поселке Льнозавод.

текст: Иван Нильский

Последние новости

В Смоленске снизился уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ

Заболеваемость ниже эпидемического порога регистрируется во всех возрастных группах смолян фото: ru.freepik.com Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Смоленске на 9,3% ниже порогового.

Диетолог Бурляева: Разгрузочные дни при похудении нужны 1-2 раза в месяц

Доктор Екатерина Бурляева, специалист по диетологии и терапии, поделилась на сайте «Здоровое-питание.рф» полезные советы по проведению разгрузочных дней.

Памятка для населения по профилактике туберкулеза

  24 марта –Всемирный день борьбы против туберкулеза. Что такое туберкулез?

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *