Что будет с бассейном "Дельфин"?
Губернатор Алексей Островский и глава города Андрей Борисов посетили учреждение, чтобы оценить его состояние.
Губернатор Алексей Островский и глава города Андрей Борисов посетили учреждение, чтобы оценить его состояние.
У последнего резервного насоса, который работает в бассейне с 2012 года, скоро закончится срок эксплуатации. По экспертным оценкам, новый стоит от 250 до 300 тысяч рублей.
Глава региона подчеркнул социальную значимость «Дельфина» для Заднепровского района и Смоленска в целом. С учетом того, что насос крайне важен для функционирования объекта, Алексей Островский поручил проработать вопрос его приобретения и обратиться, если понадобится, за помощью в областную администрацию.
Еще одна проблема бассейна связана с состоянием металлической конструкции перекрытий. Лакокрасочное покрытие с них падает в бассейн и «забивает» систему водоотвода. Губернатор поручил градоначальнику проконтролировать ремонт, тем более, что сейчас бассейн закроется на профилактику.
Возникли вопросы и к кровле «Дельфина», однако ее еще нужно обследовать, чтобы, при необходимости, отремонтировать. Примерная смета всех работ составляет около миллиона рублей.
Губернатор предложил проработать такой вариант: попробовать договориться с одним из предприятий города, работники которого могли бы привести бассейн в хорошее состояние, а взамен этого бесплатно пользоваться услугами «Дельфина».
Рабочий путь
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.