02.12.2019

Для сердца и энергии. 5 причин для ежедневного употребления бананов

фото: yahoo.com Банан не только вкусный фрукт, но ещё и ваш личный усилитель энергии.

фото: yahoo.com

Банан не только вкусный фрукт, но ещё и ваш личный усилитель энергии. Диетологи назвали 5 причин, почему нужно есть его каждый день. Банан богат клетчаткой, что помогает поддерживать нормальный вес и сохранять чувство сытости. Благодаря ему можно уменьшить количество продуктов, которое вы едите в течение дня.

Банан поддерживает здоровье сердца. Дело в том, что клетчатка снижает уровень сахара в крови и уровень холестерина, предотвращая накопление бляшек на сосудах, что помогает предотвратить сердечные заболевания.

Кроме того, этот фрукт богат питательными веществами. В нём содержится множество необходимых витаминов и минералов, таких как фолиевая кислота, ниацин, рибофлавин, витамин В6, кальций, калий, железо и магний.

Это мощнейший источник калия, который помогает регулировать сердцебиение, кровяное давление, сокращения мышц, нервные сигналы, баланс жидкости и поддерживать мозг в активном состоянии.

В конце концов, банан помогает улучшить ваше настроение. Магний и витамин В6, которые в большом количестве содержаться в банане, помогают синтезу гормонов, ответственных за настроение, пишет Медикфорум . 

Ранее мы сообщали о том, что  ученые предупредили об «эпидемии» детского ожирения .  Напомним,    в целом по России около 14% мужчин и 26% женщин имеют избыточную массу тела. При этом к 40 годам страдают ожирением 25-30% мужчин, у женщин распространенность ожирения достигает максимума (около 50%) к 55-57 годам. Среди детей избыточной массой тела обладает почти каждый пятый школьник.  Смоленщина оказалась в пятёрке самых «жирных» регионов .

  Кстати, что по итогам диспансеризации населения в Смоленской области за 2018 год выяснилось, что 17% смолян страдают лишним весом. О том, почему тенденция ожирения лишь набирает обороты и что делать, чтобы бороться с этим, Smolnarod выяснял у смоленского диетолога Сергея Клименкова. Подробнее в нашем  материале.  

 






Последние новости

Председатель Смоленской облдумы выступил с докладом на Комиссии Совета законодателей

Сегодня, 25 апреля, в Санкт-Петербурге в рамках Совета законодателей РФ состоялось заседание Комиссии по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии.

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

О Всемирном дне борьбы с малярией

День борьбы с малярией учрежден Всемирной организацией здравоохранения в мае 2007 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *