23.11.2022

Губернатор проверил, как помогли семьям мобилизованных смолян

Губернатор Смоленской области Алексей Островский совершил серию контрольных звонков родственникам мобилизованных смолян, чтобы проверить,

Губернатор Смоленской области Алексей Островский совершил серию контрольных звонков родственникам мобилизованных смолян, чтобы проверить, оказали им помощь или нет после обращения в специальный Центр поддержки семей мобилизованных граждан.

Так, жительнице поселка Хиславичи Центр поддержки помог с трудоустройством в одно из муниципальных предприятий. Единовременная выплата в 100 тысяч рублей получена, а также оформлены документы для освобождения от платы за детский сад.

Жительницу Смоленска Олесю Михайловну сотрудники Центра проконсультировали по вопросу предоставления горячих завтраков для сына-девятиклассника. На данный момент соответствующее заявление было рассмотрено и питание для ребенка организовано.

Мать мобилизованного, инвалид 1-й группы, обращалась по поводу ремонта фонаря и заготовки дров. Валентина Александровна подтвердила, что дрова уже привезли. Ей сообщили, что фонарь закуплен, подана заявка для его установки, которая будет исполнена в течение двух недель.

ФОТО: пресс-служба администрации Смоленской области

Последние новости

Аналитики оценили доходность вложений в недвижимость в Смоленске

В соседних субъектах такие инвестиции менее выгодны Аналитики Ria.ru изучили доходность вложений в недвижимость в крупных городах России за последние три года и составили на основании полученных данных рейтинг.

В Смоленской области появятся 12 образовательных кластеров

Кластеры в рамках федерального проекта «Профессионалитет» объединят учреждения СПО и смоленских работодателей Сразу 12 образовательных кластеров появятся в Смоленской области в рамках федерального проекта «Профессиона

23 апреля в Смоленской области будет пасмурно и дождливо

Температура воздуха не поднимется выше +8 градусов 23 апреля в Смоленской области будет пасмурно и дождливо Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО Во вторник, 23 апреля,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *