Игорь Ляхов исполнил мечты двух смоленских «детей-ангелов»

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» принял участие в акции «Елка желаний» Секретарь регионального отделения «Единой России»,

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» принял участие в акции «Елка желаний»

Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Смоленской облдумы Игорь Ляхов передал новогодние подарки детям с ограниченными возможностями здоровья

«Ёлка желаний» — акция «Единой России», в которой может принять участие каждый, чтобы осуществить чью-то заветную мечту перед новогодними праздниками. Ежегодно единороссы исполняют мечты детей с непростыми судьбами.

Игорь Ляхов снял с ёлки сразу несколько писем, в которых юные смоляне — подопечные общественной организации «Дети-Ангелы-Смоленск» — написали свои желания. Максиму 14 лет, он живет в Смоленске, из-за проблем со здоровьем составить письмо мальчику помогала мама. В послании он попросил привезти музыкальные книги, которые очень любит.

«Всего тебе доброго, пусть новогодняя ночь станет действительно сказочной, а весь следующий год будет наполнен добрыми событиями. Старайся себя хорошо вести, люби и слушай своих близких и родных» , — пожелал Игорь Ляхов мальчику, передавая подарок и сладости.

«Он очень любит такие книги. Сын действительно ими заинтересовался, и для нас это очень важно, это определенный прогресс» , — рассказала мама мальчика Светлана Сергеевна.

Автор другого письма проживает в селе Пригорское Смоленского района. Вадим прикован к инвалидной коляске и обучается на дому.

  «Я занимаюсь паралимпийским видом спорта – боччей. Только вернулся с соревнований в Тульской области. Там были сильнейшие соперники, но я получил большой опыт, буду дальше тренироваться» , — поделился Вадим.

Вопреки обстоятельствам парень не теряет оптимизма, ведет активный образ жизни и даже в свои 17 лет продолжает искренне верить в чудеса. В обращении он написал, что хочет получить в подарок акустическую станцию с голосовым ассистентом. Благодаря «Ёлке желаний» Игорь Ляхов помог осуществить эту мечту.

«Очень приятно, что уделяете столько внимания тем, кто особенно в нем нуждается. Вижу, что к проекту присоединяется все больше людей. Вы выполняете важную миссию» , — выразил слова признательности отец мальчика Евгений Владимирович.

Акция, благодаря которой самые юные жители региона могут воплотить свои желания в реальность, продолжается. «Ёлка желаний» продлится до февраля.

текст: Агния Болотова

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Махачкале, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *