Известная органистка Хироку Иноуэ провела мастер-классы для одаренных детей в Смоленске

Фото: Григорий КАЛАЧЬЯН Мы уже рассказывали, что в Смоленской областной филармонии выступила известная российско-японская органистка, лауреат различных конкурсов Хироку Иноуэ.

Фото: Григорий КАЛАЧЬЯН Мы уже рассказывали, что в Смоленской областной филармонии выступила известная российско-японская органистка, лауреат различных конкурсов Хироку Иноуэ. Однако она не только выступила с концертом в Смоленске, но и провела несколько мастер-классов по органу для особо одаренных детей и их преподавателей из Смоленского областного музыкального училища им. М.И. Глинки и детской музыкальной школы №1. Мастер-классы прошли в рамках программ Образовательного центра Юрия Башмета.

Хироко Иноуэ родилась в городе Осака в Японии. Училась в Государственном Университете Искусств в Киото, в классе фортепиано. Затем окончила с отличием Московскую Государственную Консерваторию им. П. И. Чайковского по классам фортепиано и органа. Также окончила аспирантуру МГК.

В настоящее время Хироку Иноуэ – солистка Калининградской областной филармонии.  Ведёт активную концертную деятельность в России и за рубежом. 

Лауреат третьей премии на V Международном конкурсе органистов им. Марчелло Галанти в Италии (2004 г.). Лауреат первой премии на I Международном органном конкурсе Валерия Кикты в Москве (2005 г.). Дипломант IV Международного конкурса им. Микаэла Таривердиева и обладатель трёх специальных премий: «Зрительских симпатий», «Вера, Надежда, Любовь» и «Самому коммуникабельному, корректному и открытому для прессы» в Калининграде (2005 г.).

Фото: Григорий КАЛАЧЬЯН










Читайте нас в Яндекс новости.
Подпишитесь. Читайте нас в Яндекс Турбо. Главные новости вы можете получать в

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Люберцах, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *