22.09.2021

Кинотеатр «Современник» встретит фестиваль «Золотой Феникс» в обновленном виде

Через несколько дней в Смоленске стартует XIV Всероссийский кинофестиваль актеров-режиссеров «Золотой Феникс» – он пройдет с 25 по 29 сентября с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Через несколько дней в Смоленске стартует XIV Всероссийский кинофестиваль актеров-режиссеров «Золотой Феникс» – он пройдет с 25 по 29 сентября с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

В этом году фестиваль приурочен к 78-ой годовщине освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков, что и определяет его тематику – в программу кинофорума включены новые фильмы о Великой Отечественной войне.

В наш город приедут звезды советского и российского кинематографа, а также талантливые актеры, сценаристы, операторы, которые еще только реализуют себя в режиссерской профессии.

Традиционно главной фестивальной площадкой станет кинотеатр «Современник».  Когда я выезжал туда несколько месяцев назад, лично убедился, что из-за его неудовлетворительного состояния ни о каком проведении массового мероприятия, тем более, столь высокого уровня не может быть и речи. Это потом подтвердили и специалисты. К слову сказать, последний капитальный ремонт кинотеатра был в начале нулевых,  – рассказал губернатор Алексей Островский.

Учитывая достаточно сжатые для подготовки сроки, глава региона дал поручение привести здание в порядок Региональной корпорации инвестиционного развития. За это время был проведен его косметический ремонт, а также ремонт инженерной инфраструктуры, включая системы отопления, водоснабжения, водоотведения, приведена в порядок электрика и сантехника, благоустроена прилегающая территория.

На данный момент, как меня проинформировали подчиненные, ремонт практически завершен. А значит, уже совсем скоро гости и зрители фестиваля «Золотой Феникс» смогут оценить результаты выполненной работы,  – отметил Алексей Островский.

Последние новости

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Кира ФИЛИППОВА Фото: Михаил ФРОЛОВ. За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на 3,3 млрд рублей,

О профилактике острых кишечных инфекций и кишечных гепатитов

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области сообщает, что на территории Смоленской области за 2 месяца 2024 года отмечен рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями (далее – ОКИ) на 13% в сравнении с аналогичн

Суд удовлетворил заявление об установлении факта признания отцовства

        Суд удовлетворил заявление об установлении факта признания отцовства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *