02.09.2019

Легко перепутать. Врачи назвали ранние признаки диабета

Александр Рюмин/ТАСС Специалисты перечислили симптомы диабета, которые люди могут спутать с признаками менее опасных заболеваний.

Александр Рюмин/ТАСС Специалисты перечислили симптомы диабета, которые люди могут спутать с признаками менее опасных заболеваний. Подробнее о каждом  о них мы расскажем ниже. Как пишет британское издание Daily Express , ученые отмечают, что одним из таких симптомов является постоянная усталость, люди часто связывают её со стрессами, бессонницей и тяжелой работой. Подобное состояние может возникать и из-за дисбаланса в организме глюкозы в крови и инсулина.

Медики отмечают, что инсулина в организме может быть недостаточно или наоборот, в избытке, но клетки нашего организма могут оказываться нечувствительны к нему. Так, усталость можно чувствовать из-за того, что сахар из крови не попадает в клетки, а они в свою очередь не получают энергию.

Еще одним ранним симптомом диабета кроме хронической усталости может быть сухость во рту, неутолимая жажда, потеря веса, частое мочевыделение (особенно в ночные часы), зуд вокруг половых органов, плохо заживающие раны, размытое зрение.

Отметим, что в  России резко возросло число больных сахарным диабетом.   В нашей стране за последние пять лет число пациентов с сахарным диабетом выросло на 23 процента. По данным Минздрава РФ, в большинстве случаев, это связано с изменением образа жизни.

Напомним,  что на Смоленщине у детей-диабетиков снова возникли проблемы из-за чиновников. Так, родители детей-диабетиков обеспокоены тем, что в Смоленской области чиновники департамента по здравоохранению не смогли организовать закупку расходных материалов для инсулиновых помп.

Читайте также:

Ученые установили, какие продукты снижают вероятность развития диабета

Названы неожиданные причины развития диабета



Читайте нас в Яндекс новости.
Подпишитесь. Читайте нас в Яндекс Турбо. Главные новости вы можете получать в

Последние новости

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

На создание комфортной среды для жизни и отдыха смолян направят 18 млрд рублей

Такую сумму направят на обозначенные цели в течение ближайших лет Более 18 млрд рублей планируется в ближайшие годы направить на реализацию в Смоленской области нацпроекта «Инфраструктура для жизни»,

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *