27.08.2019

Мэр Смоленска потребовал закончить работы в срок

Качество ремонта дорог и дворов при этом пострадать  не должно, предупредил градоначальник Глава Смоленска Андрей Борисов, проинспектировав ремонт дворов и дорог в Смоленске, устроил подрядчикам-аутсайдерам  разбор «полетов»,

Качество ремонта дорог и дворов при этом пострадать  не должно, предупредил градоначальник


Глава Смоленска Андрей Борисов, проинспектировав ремонт дворов и дорог в Смоленске, устроил подрядчикам-аутсайдерам  разбор «полетов», потребовав, чтобы работы были завершены в срок, а их качество при этом не пострадало.


Отдельно досталось тем подрядчикам, где во время инспекции главы города не оказалось ни одного рабочего. Андрей Борисов подчеркнул, что это недопустимо.


В свое оправдание руководство компаний, ведущих ремонтные работы,  заявило, что всему виной — задержки в поставках малых архитектурных форм, а у некоторых фирм (победивших в конкурсе на благоустройство сразу нескольких крупных дворов)  — просто не хватает рабочей силы для одновременных работ по нескольким адресам. В список причин срыва сроков попали и мешающие ремонтникам припаркованные автомобили, как , например,  во дворе на Большой Советской.


«Озвученные причины не должны повлиять ни на качество работ, ни на сроки. Прошу вас задействовать все свои ресурсы и где необходимо ускориться. С особым вниманием отнеситесь к тротуарам, бордюр на пешеходных переходах не должен стать препятствием для маломобильных граждан, «— обратился глава города к подрядчикам и  обратил внимание на  своевременную уборку строительного мусора на объектах.


Текст: Главная тема

Последние новости

Старт приема заявок на ежегодный конкурс «Экспортер года»

Центр поддержки экспорта Смоленской области  объявляет о старте приема заявок на  ежегодный региональный конкурс «Экспортер года»   среди субъектов малого и среднего предпринимательства –экспортеров ,

«Дорогобуж» в 2024 году направит 500 млн рублей на соцпрограммы и объекты в Смоленской области

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской области заключили соглашение о передаче предприятию физкультурно-оздоровительного комплекса в пос.

«Life»: Врач Умнов допускает, что COVID-19 мог стать причиной суицида певца Кунгурова

Последствия пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией, которую перенес Евгений Кунгуров, участник шоу «Голос»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *