07.06.2020

На Смоленщине организациям и индивидуальным предпринимателям окажут поддержку

Руководителей смоленских предприятий потребительского рынка приглашают пройти опрос через электронную форму с целью формирования перечня субъектов бизнеса,

Руководителей смоленских предприятий потребительского рынка приглашают пройти опрос через электронную форму с целью формирования перечня субъектов бизнеса, которым будут предоставлены допмеры поддержки в соответствии с постановлением правительства России.

В целях предоставления организациям и индивидуальным предпринимателям, занятым в сферах деятельности, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, проводится работа по формированию перечня организаций и индивидуальных предпринимателей, предоставивших отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды торговых объектов недвижимого имущества.

При этом указанные организации и индивидуальные предприниматели должны также одновременно соответствовать следующим критериям:

- код основного вида деятельности налогоплательщика в соответствии со сведениями, содержащимися в ЕГРЮЛ, ЕГРИП по состоянию на 1 марта 2020 г., соответствует коду 68.2 «Аренда и управление собственным и арендованным недвижимым имуществом»;

- налогоплательщику принадлежит на праве собственности торговый объект недвижимого имущества.

Под торговыми объектами недвижимого имущества понимаются объекты, которые одновременно удовлетворяют следующим критериям:

- объект недвижимого имущества (здание или помещение в нем) расположен на земельном участке, вид разрешенного использования которого предусматривает размещение торговых объектов, объектов общественного питания и (или) бытового обслуживания, либо его наименование в соответствии со сведениями, содержащимися в ЕГРН, предусматривает размещение торговых объектов, объектов общественного питания и (или) бытового обслуживания;

- объект недвижимого имущества должен быть включен в перечень объектов, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость, определенный на 2020 год.

- В связи с изложенным смолян просят пройти опрос через электронную форму . Сформированный перечень будет направлен в УФНС по Смоленской области в целях дальнейшей работы в рамках реализации данного вида поддержки, – сообщили в пресс-службе городской администрации.

Фото: pixabay.com

Последние новости

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Василий Анохин продлил упрощённый порядок аренды под импортозамещающие производства в Смоленской области

Губернатор : «Инвесторы могут без проведения торгов получить участки в гос- или муниципальной собственности в Смоленской области» Смоленск, 19 апреля .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *