28.08.2019

Объявлена новая дата официального открытия "Колеса обозрения"

Информация появилась в одноименном сообществе ВКонтакте. Процесс запуска аттракциона находится под личным контролем губернатора Алексея Островского.

Информация появилась в одноименном сообществе ВКонтакте. Процесс запуска аттракциона находится под личным контролем губернатора Алексея Островского.


Как сообщается в группе, колесо обозрения в Лопатинском саду начнет свою работу 29 августа. Его торжественно запустят в 17.00.


Напомним, изначально аттракцион планировали открыть 17 августа, потом из-за погодных условий дату перенесли на 18-е число. Однако после посещения  объекта губернатором Алексеем Островским сроки снова отодвинули. Тогда глава региона запретил запускать объект до того, как оно пройдет полную проверку безопасности.


- Я не позволю запустить колесо обозрения, пока соответствующие службы не дадут свое заключение, что все смонтировано правильно. Не дай Бог, хотя бы одна жертва будет, за это потом будет отвечать, в том числе, и глава города. Не нужно никуда торопиться. Нам необходима гарантия, что работы проведены с соблюдением всех норм и правил. Ни в коем случае нельзя запускать колесо обозрения в воскресенье, если сертификационные документы будут получены позже. Это точно не наш случай, я этого не допущу, - заявил Алексей Островский во время посещения ЦПКиО 15 августа.


Спустя 11 дней стало известно, что колесо обозрения прошло проверку  безопасности.


Текст: Рабочий путь

Последние новости

Мэр Смоленска назначил нового главу управления Промышленного района

Александр Новиков не стал продлевать контракт с бывшим руководителем Исполняющим обязанности главы управления Промышленного района Смоленска был назначен Станислав Антоненков.

Облдума. В регионе создадут муниципальные округа

28 марта состоялось заседание Смоленской областной Думы, прошедшее под председательством спикера регионального парламента Игоря Ляхова.

В Смоленской области зарегистрирован первый случай присасывания клеща к человеку

Годом ранее клещи начали «нападать» на людей в апреле В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили о первом в 2024 году случае обращения в медицинскую организацию пострадавшего от присасыв

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *