11.05.2020

Памятник павшим землякам в Ворге отреставрировали в срок

Жители Ворги пока из-за карантина не смогли собраться около Памятника землякам в День Победы, но к его подножию уже с утра был возложен венок и живые цветы.

Жители Ворги пока из-за карантина не смогли собраться около Памятника землякам в День Победы, но к его подножию уже с утра был возложен венок и живые цветы. Елена Яковлева / Фонд всесторонней поддержки детей и молодежи "Все лучшее новому поколению имени Федора Ивановича Михайлова

Несмотря на карантин, в центре села Ворга Ершичского района Смоленской области  реконструкция обветшалого памятника павшим в ВОВ землякам завершилась в срок.

Работы по реконструкции начались 1 марта и уже 9 мая солдат со знаменем, изготовленный специально для этого памятника в единственном экземпляре, занял свое законное место в центре села.

Памятник создан по проекту скульптора Константина Куликова.

Жители Ворги пока из-за карантина не смогли собраться около Памятника землякам в День Победы, но к его подножию уже с утра был возложен венок и живые цветы.

Торжественное мероприятие по открытию памятника обязательно состоится, когда это будет возможно.

Работы велись с использованием гранта Президента РФ  по инициативе выходцев из Ершичского района Михаила Кабанова Михаила и Светланы Надвиковой при содействии Фонда им. Ф.И. Михайлова «Все лучшее новому поколению».

Последние новости

Мэр Смоленска назначил нового главу управления Промышленного района

Александр Новиков не стал продлевать контракт с бывшим руководителем Исполняющим обязанности главы управления Промышленного района Смоленска был назначен Станислав Антоненков.

Облдума. В регионе создадут муниципальные округа

28 марта состоялось заседание Смоленской областной Думы, прошедшее под председательством спикера регионального парламента Игоря Ляхова.

В Смоленской области зарегистрирован первый случай присасывания клеща к человеку

Годом ранее клещи начали «нападать» на людей в апреле В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили о первом в 2024 году случае обращения в медицинскую организацию пострадавшего от присасыв

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *