Печальная новость – скончался космонавт Алексей Леонов
Фото: УФПС Смоленской области Сегодня стало известно, что на 86-м году жизни умер известный советский космонавт Алексей Леонов, первый человек, вышедший в открытый космос.
В марте 1965 года Леонов стал первым в мире человеком, вышедшим в открытый космос. В июле 1975 года он участвовал в знаменитом полете по программе «Союз – Аполлон» и первой в истории стыковке космических кораблей СССР и США, сообщает РИА Новости .
Получил признание также и как художник, отображавший космическо-фантастическую тему, его работы широко выставляются и публикуются.
Космонавт Алексей Леонов – дважды Герой Советского Союза, награжден многими орденами и медалями, руководитель Всероссийского оргкомитета Гагаринских чтений, которые проходят в Смоленской области на родине Юрия Гагарина. Он каждый год бывал на Смоленщине и регулярно выступал на Гагаринских чтениях.
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.