Переехала из Смоленска в Крым — и стала мэром Евпатории
Автор фотографии: мэрия Евпатории В 31 год Эмилия Леонова покинула Смоленскую область и построила неплохую карьеру в Крыму.
20 апреля Эмилия Михайловна была избрана на горсовете главой Евпатории, а 21 апреля — вступила в должность, приняв присягу. Ранее она была заместителем мэра и и. о. главы города.
Эмилия Леонова — уроженка Смоленска. Она родилась здесь 23 августа 1955 года. В местном пединституте получила высшее образование, отучившись на естественно-географическом факультете.
Далее Эмилия Леонова пошла работать по специальности: в сафоновскую школу-интернат. В 1982 году она устроилась туда учителем географии. Отработав четыре года, в 31 переехала в Крым.
В Евпатории карьера начиналась также с учителя географии в одной из школ. Но уже через два года Эмилия Леонова стала ее директором. Одновременно с этим началось продвижение и в горсовете, главой которого она стала вскоре.
Марина Рассолова
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.