Первый в России женский экипаж танка принял участие в стрельбах на Смоленщине
Фото: скрин видео На полигоне под городом Дорогобужем в Смоленской области состоялись праздничные стрельбы в честь Дня танкиста.
Фото: пресс-служба ЗВО
Первый женский экипаж был сформирован в феврале 2019 года для участия в «Танковом биатлоне». Девушки, отобранные по конкурсу, три месяца проходили подготовку в учебном центре под Владимиром, а затем отлично выступили в показательных заездах на полигоне Алабино, пишет « Российская газета » со ссылкой на пресс-службу ЗВО.
Фото: пресс-служба ЗВО
Напомним, в Смоленске в Сквере Памяти Героев похоронена известная советская танкистка, Герой Советского Союза Мария Октябрьская. Она в годы войны на собственные сбережения оплатила постройку танка Т-34 «Боевая подруга» и стала его механиком-водителем. Была смертельно ранена в 1944 году в боях за Белоруссию, умерла во фронтовом госпитале в Смоленске.
Читайте нас в Яндекс новости. Подпишитесь. Читайте нас в Яндекс Турбо. Главные новости вы можете получать вПоследние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.