Под Смоленском мужчина незаконно нарубил леса почти на 1,5 миллиона
Награбленное он сдавал на местную пилораму Смоленск, 21 августа. Смоленские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в незаконной рубке зеленых насаждений.
Смоленск, 21 августа. Смоленские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в незаконной рубке зеленых насаждений. Об этом smolensk-i.ru сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.
Отмечается, что сигнал о незаконной рубке поступил в отделение полиции по Ельнинскому району.
«В ходе осмотра места происшествия установлено, что неизвестный незаконно спилил более 140 елей. Причиненный ущерб был оценен специалистами Ельнинского лесничества в сумму свыше 1 миллиона 384 тысяч рублей. С места происшествия изъята часть похищенной древесины и лесовоз «Урал» , — говорится в сообщении.
Сыщики установили причастность к совершению данной порубки неработающего местного жителя 1971 года рождения.
«Задержанный признался в содеянном, пояснив, что не имел разрешения на заготовку леса, однако спилил деревья и в дальнейшем сбыл их на местную пилораму», — рассказали в полиции.
Мужчине грозит до 7 лет заключения.
текст: Григорий Орлов
Последние новости
Как выбрать матрас: от жесткости до наполнителя – подробный гид для тех, кто впервые покупает матрас
Подробное руководство, которое поможет разобраться в мире матрасов и сделать правильный выбор для крепкого и здорового сна.
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев