Под Смоленском суд вынес приговор мужчине за показ нацисткой символики
Смолянин разместил запрещенную символику в социальной сети В Смоленском районе суд оштрафовал 26-летнего смолянина за размещение в социальной сети нацистской символики, сообщили smolensk-i.ru в суде.
В Смоленском районе суд оштрафовал 26-летнего смолянина за размещение в социальной сети нацистской символики, сообщили smolensk-i.ru в суде.
Там пояснили, что молодой человек несколько раз в течение марта публиковал нацистскую символику на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
«Нацистской атрибутикой и символикой являются атрибутика и символика, которые использовались организациями, признанными Нюрнбергским международным военным трибуналом преступными. К таковым относят, в частности, знамена, значки, атрибуты униформы, приветственные жесты и пароли, свастику, а также их воспроизведение в любой форме» , — пояснили в суде.
Молодой человек признал вину в совершении правонарушений и раскаялся в содеянном. За каждое из нарушений он заплатит по 1000 рублей.
текст: Григорий Орлов
435341435341Читайте нас в Яндекс новости. Подпишитесь.
Читайте нас в Дзене: это удобно
Сейчас читают: "Провалы в памяти". В Смоленске объявили поиски свидетелей жестокого избиения мужчины Из Смоленска вышлют польского консула Владимир Путин: «Я смотрю внимательно за дискуссиями, которые в нашем обществе происходят» Движение остановлено. Под Смоленском затопило участок трассы Р-134
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.