Подрядчиков, сорвавших сроки ремонта дворов, привлекут к ответственности?

Мэр города Андрей Борисов во время проверки остался недоволен отсутствием рабочих на объектах.

Мэр города Андрей Борисов во время проверки остался недоволен отсутствием рабочих на объектах.


В Смоленск в рамках программы «Комфортная городская среда» запланировано благоустройство 32-х дворовых и 4-х общественных зон. Градоначальник отправился проверять качество ремонта во дворах. Возле дома №29 по улице Автозаводской работы были завершены с опережением установленных сроков. Рабочие заасфальтировали проезд, обустроили тротуары, установили урны и лавочки.


На улице Попова, 94 и Рыленкова, 53, 55 уложен асфальт на тротуарах, установлены бордюры, готовится основание под парковку и асфальтирование дворового проезда.


Во дворах домов по улице Большая Советская, 20, 22, 24 рабочие выбиваются из графика. Здесь пока начинают обустраивать бордюры и парковочные карманы. Отстают ремонтники и во дворах домов по улицам Памфилова, 9 и Кирова, 53/11, 55, 55а. Здесь рабочие ведут на объекте устройство пешеходных дорожек. Степень готовности объекта оценивается в 80 процентов, но у городской администрации к уже выполненным работам есть ряд замечаний.


Во время визита на другие территории мэр обнаружил отсутствие на объектах строительных бригад. В связи с этим Андрей Борисов собирается лично встретиться с руководителями фирм-подрядчиков, выполняющих работы во дворах. В случае, если организации не ускорятся, к ним примут санкционные меры.


Фото: Администрация Смоленска


Текст: Наталья Никитина

Последние новости

Член Бюро Совета реготделения партии СРЗП Дмитрий Ковалев принял участие в мероприятии, приуроченном к годовщине вывода советских войск из Афганистана

Член Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области, участник СВО Дмитрий Ковалев принял участие в мероприятии, приуроченном к годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Член Бюро Совета реготделения партии СРЗП Дмитрий Ковалев встретился со студентами в военно-учебном центре СГУ

15 февраля Член Бюро Совета реготделения партии СРЗП, участник СВО Дмитрий Ковалев встретился со студентами в военно-учебном центре СГУ.

Смоляне стали реже болеть чесоткой

В Смоленской области в 2024 году зарегистрировано 37 случаев заболеваемости чесоткой, что свидетельствует о значительном снижении уровня заболеваемости среди населения.

МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий

Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Геленджике с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *