19.06.2019

Продукты с истекающим сроком годности отдадут сиротам, инвалидам и старикам

Продукты с истекающим сроком годности предложили не перерабатывать и сжигать, а отдать бедным, инвалидам, бездомным детям и больным.

Продукты с истекающим сроком годности предложили не перерабатывать и сжигать, а отдать бедным, инвалидам, бездомным детям и больным. Предложил такой подход Евгений Бобров, являющийся членом комиссии Совета по правам человека при президенте (СПЧ), пишут РИА «Новости».


Зачем тратить средства на переработку отходов и накапливать эти самые отходы, если можно этого избежать, считает Бобров. До того, как продукт испортится – дня за три до истечения срока годности – его можно отдать благотворительным организациям или в соцучреждения. Сюда же он отнес поликлиники, хосписы, больницы. Это удобно для ретейлеров и не причинит вреда людям, ведь продукт пока еще свежий. А вот расходы на содержание больных, беспризорных детей, инвалидов и стариков это сократит.


Член СПЧ добавил, что можно передавать продукты даже в последний день срока годности – при условии, что их съедят сразу.


До этого, напомним, произошел спор между двумя ведомствами по поводу продуктов: Роспотребнадзор в начале июня предложил запретить уничтожение продуктов, а в Россельхознадзоре это предложение назвали глупым.

Последние новости

Мэр Смоленска назначил нового главу управления Промышленного района

Александр Новиков не стал продлевать контракт с бывшим руководителем Исполняющим обязанности главы управления Промышленного района Смоленска был назначен Станислав Антоненков.

Облдума. В регионе создадут муниципальные округа

28 марта состоялось заседание Смоленской областной Думы, прошедшее под председательством спикера регионального парламента Игоря Ляхова.

В Смоленской области зарегистрирован первый случай присасывания клеща к человеку

Годом ранее клещи начали «нападать» на людей в апреле В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили о первом в 2024 году случае обращения в медицинскую организацию пострадавшего от присасыв

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *