16.02.2021

Прокуратура обнародовала результаты проверки после опасных детских «игр» на крыше многоэтажки под Смоленском

Прокуратура Смоленской области обнародовала результаты проверки после публикаций в СМИ о смертельно опасных развлечениях детей на крыше многоэтажки в Сафонове.

Прокуратура Смоленской области обнародовала результаты проверки после публикаций в СМИ о смертельно опасных развлечениях детей на крыше многоэтажки в Сафонове.

Напомним, ранее smolensk-i.ru обращал внимание читателей на зловещую тенденцию — юные смоляне всё чаще выбирают для своего досуга экстремальные площадки (в частности, крыши высоток). В тот раз забили тревогу жители соседних домов: они заметили группу школьников, которые беспрепятственно смогли пробраться на крышу дома по улице Гагарина.

Для выяснения всех обстоятельств в дело вмешалась Сафоновская межрайонная прокуратура. В ходе проверки сотрудники ведомства установили, что в одном из подъездов указанного дома отсутствует запирающее устройства на двери, ведущей на чердачные помещения и крышу, что способствовало доступу посторонних лиц и могло повлечь причинение вреда жизни или здоровью граждан.

«По результатам выявленных нарушений в адрес исполнительного директора ООО УК «Союз Менеджмент» внесено представление о незамедлительном устранении нарушений требований федерального законодательства. Дверь на чердачные помещения закрыта на замок, ведется ежедневный осмотр состояния запирающего устройства«, — говорится в результатах проверки.

Директору управляющей компании предстоит ответить за упущения — сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении него дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление деятельности по управлению многоквартирным домом с грубыми нарушениями лицензионных требований).

Кроме того, сотрудники местной полиции проводят проверку по установлению лиц, находившихся на крыше девятиэтажки по улице Гагарина.

Автор: Екатерина Добрая
Источник: О чем говорит Смоленск

Последние новости

Василий Анохин: В комфортную среду для жизни, работы и отдыха смолян вложат 18 миллиардов рублей

Губернатор Смоленской области принял участие в обсуждении на уровне руководства страны нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 26 апреля .

Игорь Ляхов: Тема демографии и поддержки многодетных семей крайне актуальна для Смоленского региона

Председатель Смоленской областной Думы принял участие в заседании Совета законодателей России и встрече парламентариев с президентом Владимиром Путиным фото:

Василий Анохин встретился с президентом Российского футбольного союза

Губернатор Смоленской области обсудил с Александром Дюковым планы по развитию смоленского футбола фото:

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *