Прокуратура заставила застройщика передать мэрии Смоленска 30 квартир

Работники прокуратуры Заднепровского района обязали застройщика передать по актам приема-передачи администрации областного центра 30 квартир, приобретенных для переселения граждан из аварийного жилья.

Работники прокуратуры Заднепровского района обязали застройщика передать по актам приема-передачи администрации областного центра 30 квартир, приобретенных для переселения граждан из аварийного жилья.

Ранее орган местного самоуправления заключил 30 муниципальных контрактов с одним из застройщиков. Однако последний свои обязательства установленный срок не выполнил.

«По факту выявленных нарушений прокуратурой района в адрес застройщика внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время жилые помещения, приобретенные для переселения граждан из аварийного жилья, переданы застройщиком местной администрацией по актам приема – передачи жилых помещений», - сообщила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Юлия Казакова.

Источник: Рабочий путь

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Оренбурге, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *