16.10.2019

Разглашать служебную информацию нельзя. Депутатов будут лишать постов за нарушения

Фото: Наталья Селиверстова/РИА Новости Нижняя палата парламента приняла Постановление,

Фото: Наталья Селиверстова/РИА Новости Нижняя палата парламента приняла Постановление, согласно которому за повторное нарушение своих обязанностей депутат Госдумы может быть лишен руководящей должности – в комитете или во фракции. – Если мы говорим об ответственном отношении к своим обязанностям, то необходимо начинать с себя, – уверен спикер ГД Вячеслав Володин.

По информации " Российской газеты ", если нарушение будет совершено впервые, то депутата ждёт предупреждение, а за повторное уже лишение руководящей должности.

Володин пояснил о каких нарушениях идет речь. Если депутат не предпринял действия по предотвращению конфликта интересов или разгласил служебную информацию с данными, которые он получил при работе в парламенте. Также,  по закону, депутаты должны сообщать в комиссию по контролю за их доходами о возникновении личной заинтересованности при осуществлении полномочий. Такие требования для депутатов ввели для того, чтобы они не лоббировали бизнес родственников, свои интересы, не отправляли депутатские запросы в личных целях.

 



Последние новости

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Василий Анохин продлил упрощённый порядок аренды под импортозамещающие производства в Смоленской области

Губернатор : «Инвесторы могут без проведения торгов получить участки в гос- или муниципальной собственности в Смоленской области» Смоленск, 19 апреля .

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *