06.08.2021

Росрыболовство проверило на мор рыбы реку под Смоленском

Специалисты федерального дважды выезжали на водоём в Смоленской области Смоленск, 6 августа .

Специалисты федерального дважды выезжали на водоём в Смоленской области

Смоленск, 6 августа . Сотрудники межрегионального отдела Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству дважды выезжали по информации о массовой гибели рыбы на реке Лосмина в Сычёвском районе Смоленской области.

Напомним, ранее в соцсетях появилось видео с берега водоёма в черте райцентра. Автор ролика сообщил о якобы повальной гибели обитателей реки.

Как пояснили smolensk-i.ru в Росрыболовстве, 29 июля сотрудники обнаружили несколько десятков рыбы, менее 40 штук, в полуразложившемся состоянии.

По внешнему виду рыба в реке Смоленской области погибла более недели назад. Сегодня при осмотре Лосмины погибшую рыбу не обнаружили. При обоих осмотрах у воды был естественный цвет и запах без гнили.

«Гибель рыбы в реке Лосмина в Сычёвке связана с природными биохимическими процессами, протекающими внутри водоёма, в результате чего образуется большое количество веществ органического происхождения» , — добавили в департаменте по природным ресурсам и экологии Смоленской области.

текст: Анатолий Гапеенко
фото:  отдела по Брянской и Смоленской областям
Московско-Окского территориального управления
Федерального агентства по рыболовству

Последние новости

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

«RG»: Врач-терапевт Зелетова раскрыла пользу раннего редиса

Татьяна Зелетова, врач-терапевт, кардиолог и диетолог, которая также руководит дневным стационаром клиники ФИЦ по питанию и биотехнологии,

Обсудили ремонт дорог

Глава Глинковского района Михаил Захарович Калмыков провел встречу с представителем подрядной организации, осуществляющей деятельность по ремонту дорог в Глинковском районе уже не первый год, Павлом Викторовичем Рыжиковым.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *