22.08.2019

Россияне стали чаще покупать продукты в рассрочку

Число покупок в продуктовых магазинах, которые оплачиваются картами рассрочки, заметно выросло.

Число покупок в продуктовых магазинах, которые оплачиваются картами рассрочки, заметно выросло.


По итогам первого полугодия 2019 года оно составило 14 процентов, хотя еще в прошлом году его доля была 9,3 процента. В прошлом году в рейтинге товаров, купленных в рассрочку, продукты питания занимали лишь 5-ю строчку, но теперь они поднялись на второе место. Первую строчку в рейтинге занимает бытовая техника и электроника. По итогам первого полугодия их доля составила 28,3 процента. Между тем в прошлом году она была на уровне 20,7 процента.


Россияне приобретают продукты питания в рассрочку из-за нехватки денежных средств или из-за выгодных условий по карте. Сейчас все больше набирают популярность беспроцентные периоды, скидки и повышенный кешбек. По мнению инвестиционного стратега «БКС Премьер» Бахтина Александра, на увеличение числа покупку в рассрочку влияет снижение реальных располагаемых доходов россиян.


По информации lenta.ru


Текст: Анна Иванова

Последние новости

Специальные социальные выплаты получают семь тысяч смоленских медиков

С начала 2024 года представителям сферы здравоохранения перечислили более 90 миллионов рублей Ежемесячно семь тысяч медицинских работников 38 организаций здравоохранения Смоленской области получают финансовую поддержку.

Названы главные причины вызовов «скорой» к смолянам на прошлой неделе

На выезды к смолянам бригады медиков выезжали более 4 200 раз Главными причинами вызова смолянами «скорой» на прошлой неделе вновь стали проблемы с артериальным давлением и ОРВИ.

Требования об установлении сервитута оставлены без удовлетворения

Требования об установлении сервитута оставлены без удовлетворения Истец обратилась в суд с иском к ответчикам З. и П. об установлении сервитута земельного участка, указав,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *