28.05.2020

Рост преступности зафиксировали в Смоленской области

Под председательством прокурора Смоленской области состоялось межведомственное совещание по обсуждению причин роста зарегистрированных преступлений и снижения раскрываемости на территории региона.

Под председательством прокурора Смоленской области состоялось межведомственное совещание по обсуждению причин роста зарегистрированных преступлений и снижения раскрываемости на территории региона.


В    работе совещания приняли участие и.о. начальника УМВД России по Смоленской области, руководители профильных подразделений прокуратуры и органов полиции, а также в режиме видеоконференцсвязи межгоррайпрокуроры и начальники районных отделов и пунктов полиции.

С основным докладом выступил начальник отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области, который отметил, что за январь-апрель 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, зарегистрирован рост преступности на 19,8 % (с 4570 до 5475, + 905 преступлений), а раскрываемость преступлений в отчетном периоде снизилась на 14,2 % (с 66,6 до 52,4 %).

Были заслушаны выступления ряда прокуроров районов и руководителей профильных подразделений регионального УМВД.

По итогам совещания подготовлено решение с конкретными мерами по повышению эффективности деятельности органов полиции и активизации прокурорского надзора на данном направлении.


Текст: Рабочий путь

Последние новости

ВТБ отменяет комиссию за платежные стикеры

Кира ФИЛИППОВА. Фото: Надежда ПЕТРУНИНА. Оформление и использование платежных стикеров станет бесплатным для всех клиентов ВТБ с 1 апреля.

Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства салатов и зелени в России

Кира ФИЛИППОВА В ближайшие годы производство зелени и салатов в России будет расти в среднем на 5% в год за счет ввода новых мощностей и диверсификации линеек продукции крупнейших тепличных агрохолдингов,

Василий Анохин «сверил часы» по задачам для здравоохранения Смоленской области

Губернатор поручил провести работу по жалобам смолян и составить план ремонта медучреждений на ближайшие два года Смоленск, 27 марта .

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *