10.10.2019

Семь простых продуктов, которые очистят «забившиеся» сосуды

pbs.twimg.com Врачи перечислили продукты, которые встречаются в нашем рационе каждый день, они способны очистить наши сосуды от загрязнений и уменьшить толщину их стенок.

pbs.twimg.com Врачи перечислили продукты, которые встречаются в нашем рационе каждый день, они способны очистить наши сосуды от загрязнений и уменьшить толщину их стенок. Зарубежные медики отмечают, что для того, чтобы сосуды не загрязнялись, нужно кушать пищу с большим содержанием L-аргинина, например, мясо птицы. Отличной альтернативой курице станет лосось, который богат витаминами группы В. А если добавить к нему гарнир из бобовых и зелени, то положительный эффект ишь усилится.

Как пишет «Российская газета», ферментированная капуста (кимчи) поможет уменьшить воздействие на сосуды токсинов. «Налет» на сосудах и толщину стенок поможет убрать сырой чеснок и гранат. По данным исследований, сок последнего при регулярном употреблении в течение 12 месяцев уменьшает толщину сосудов на 30 процентов. При условии, если продукт натуральный и хорошего качества.

Ранее эксперты рассказали, чем  может грозить низкое артериальное давление.   Низкое кровяное давление даже может быть признаком предстоящего сердечного приступа.  Ранее был назван продукт для людей с повышенным давлением. Зарубежные медики посоветовали людям с повышенным давлением не отказываться от употребления сыра.  Также мы сообщали, что смоляне ещё больше стали умирать от сердечно-сосудистых заболеваний. Почти половина смертей в России, как и в Смоленской области, приходится на сердечно-сосудистые заболевания. Но беда ещё и в том, что в этом году в Смоленской области ситуация ещё более ухудшилась.

Читайте также:

Как снизить давление без лекарств

Эпидемия гипертонии среди детей бьёт рекорды



Читайте нас в Яндекс новости.
Подпишитесь. Читайте нас в Яндекс Турбо. Главные новости вы можете получать в

Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

  Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Кардиолог Саламатина: высокое артериальное давление как индивидуальная норма является мифом

По словам специалиста, высокое артериальное давление не может быть признано индивидуальной нормой Для лиц моложе 65 лет любое значение давления выше 129/80 мм рт.ст.

Постановлением суда гражданин Республики Азербайджан, находящийся в межгосударственном розыске, выдворен за пределы Российской Федерации

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 26 апреля 2024 года для размещения на официальном сайте Промышленного районного суда г. Смоленска   Промышленным районным судом г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *