27.08.2019

Сильная магнитная буря накроет Землю 1 сентября

открытый источник По прогнозам специалистов лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН, первого сентября 2019 года нашу планету накроет мощный магнитный шторм, и медики рекомендуют к нему подготовиться.

открытый источник По прогнозам специалистов лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН, первого сентября 2019 года нашу планету накроет мощный магнитный шторм, и медики рекомендуют к нему подготовиться. Магнитная буря, которая накроет Землю 1 сентября, по предварительной информации, будет относиться к классу G2 «сильные» (средняя), сообщает «МК», ссылаясь на данные научной организации.

В связи с этим врачи рекомендуют подготовить свое здоровье к магнитному шторму, особенно метеозависимым людям. Как пишет издание, специалисты рекомендуют на это время исключить сильные физические и умственные нагрузки. А также на этот период стоит пересмотреть свое питание – лучше соблюдать диету, так как магнитные бури в первую очередь «бьют» по сердечно-сосудистой и пищеварительной системам.

Так, рекомендуется исключить из рациона тяжелую пищу (жареная еда, мучные изделия и др.), также специалисты из области медицины не советуют зацикливаться на мыслях о магнитных бурях, так как волнение может серьезнее сказаться на здоровье сердца, чем само явление.

Метеозависимым смолянам, которые страдают гипертонией в день магнитной бури врачи советуют пить побольше воды и снизить употребление соли, потому что соль задерживает жидкость в организме и ведет к повышению давления.

Ранее  ученые предупреждали о самой сильной за 1,5 года магнитной буре. Так,  14 мая, на Земле началась самая мощная за 1,5-2 года магнитная буря. По словам ученых, это связано с активностью Солнца.



Читайте нас в Яндекс новости.
Подпишитесь. Читайте нас в Яндекс Турбо. Главные новости вы можете получать в

Последние новости

ЦБ объяснил рост цен в Смоленской области

У инфляции оказалось сразу несколько причин В февраля рост инфляции в Смоленской области составил 0,75%.

Василий Анохин встретился со смоленскими студентами

«Приятно видеть, что строят планы на будущее в Смоленской области» . Губернатор призвал молодёжь присоединиться к инициированному президентом нацпроекту фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск,

Кадровый форум в Смоленске актуализирует задачи профилактики коррупции в налоговых органах Российской Федерации

Сегодня в Смоленске начал свою работу форум «Кадры и профилактика коррупции: стратегия развития 2025+», организованный Управлением кадров ФНС России совместно с УФНС России по Смоленской области .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *