15.10.2021

Смоленская область присоединилась к Международной профориентационной акции «День ИТ-знаний»

15 октября, проходит Международная профориентационная акция «День ИТ-знаний» в формате интерактивного урока-презентации, урока-дискуссии между специалистами ИТ-отрасли и учащимися 8-9 классов.

15 октября, проходит Международная профориентационная акция «День ИТ-знаний» в формате интерактивного урока-презентации, урока-дискуссии между специалистами ИТ-отрасли и учащимися 8-9 классов. В акции принимают участие школьники нашего региона, сообщают в департаменте Смоленской области по образованию и науке.

Целью мероприятия является планирование профессионального будущего школьников, в том числе связанного с ИТ-сферой, а также развитие кадрового потенциала в области цифровой экономики.

Тема акции в этом году — разработка игр. Эксперты погрузят школьников в мир технологий, покажут спектр профессий, занятых в этой сфере, а еще расскажут, что ИТ — огромная индустрия, где каждый может построить карьеру, и подскажут, как это можно сделать и чему нужно для этого научиться.

На официальном сайте акции размещены доступные всем мастер-классы по теме акции, которые можно использовать как материалы для просмотра на уроках или во время внеурочной деятельности.

Кроме того, в день мероприятия с 8:00 до 14:00 проходит прямая трансляция с представителями индустрии — к ней можно будет присоединиться в любое время или посмотреть в записи.

Источник: Смоленская газета

Последние новости

Специалисты Корпорации инвестиционного развития Смоленской области приняли участие в 26-й международной выставке ExpoElectronica

Представители Корпорации инвестиционного развития Смоленской области (далее - Корпорация) во главе с генеральным директором Александром Казаковым приняли участие в 26-й международной выставке «ExpoElectronica 2024»,

РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 млрд рублей

Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". С начала 2024 года Россельхозбанк увеличил количество и объёмы кредитования обслуживаемых агрокооперативов.

Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля

Температура воздуха упадет до +5 градусов Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля Фото: Евгения ГУСЕВА В пятницу, 18 апреля, в Смоленской области будет пасмурно.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *