28.08.2019

Смоленские музеи проведут «день открытых дверей» для школьников

Акция при поддержке губернатора Алексея Островского пройдёт в первый день нового учебного года Смоленск, 28 августа .

Акция при поддержке губернатора Алексея Островского пройдёт в первый день нового учебного года

Смоленск, 28 августа . В понедельник, 2 сентября, «Смоленский государственный музей-заповедник» приглашает юных жителей региона на познавательные тематические экскурсии, которые приурочили к началу учебного года. Акция проходит при поддержке губернатора Смоленской области Алексея Островского.

Акция традиционно проводится в первый учебный день. В год 75-летия Победы особое внимание уделят героической истории Смоленщины в годы Великой Отечественной, уточнили s molensk-i.ru в музее.

Для юных смолян откроют свои двери художественная галерея, музей скульптуры Конёнкова, музей «Смоленский лён», «В мире сказки», «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», исторический музей, историко-архитектурный комплекс «Теремок», музей-усадьба Глинки, дома-музеи Егорова и Пржевальского, музей партизанской славы, музей-усадьба Твардовского.

Организаторы подготовили для ребят обширную программу: дети и подростки примут участие в тематических экскурсиях, играх-квестах, викторинах, театрализованных праздниках, игровых занятиях и мастер-классах, а также посмотрят документальные фильмы.

В день знаний школьники смогут посетить экспозиции музеев бесплатно, заплатив только за экскурсионное обслуживание.

С более подробной информацией об акции и перечнем экскурсий можно ознакомиться на официальном сайте смоленского госмузея-заповедника.

 

текст: Анатолий Гапеенко

Последние новости

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Кира ФИЛИППОВА Фото: Михаил ФРОЛОВ. За первую половину марта заемщики в Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области) оформили 932 жилищных кредита на 3,3 млрд рублей,

О профилактике острых кишечных инфекций и кишечных гепатитов

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области сообщает, что на территории Смоленской области за 2 месяца 2024 года отмечен рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями (далее – ОКИ) на 13% в сравнении с аналогичн

Суд удовлетворил заявление об установлении факта признания отцовства

        Суд удовлетворил заявление об установлении факта признания отцовства.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *