01.07.2021

Смоленские музеи станут доступнее для молодежи

Для молодых людей внедрят «Пушкинскую карту» Российские музеи станут доступнее для молодежи после введения «Пушкинской карты»,

Для молодых людей внедрят «Пушкинскую карту»

Российские музеи станут доступнее для молодежи после введения «Пушкинской карты», сказала исполняющая обязанности директора Смоленского государственного музея-заповедника Тамара Орлова, комментируя итоги прямой линии президента Владимира Путина.

Напомним, Владимир Путин заявил о планах внедрения для молодежи в возрасте от 14 лет до 22 лет льготы на посещение культурных учреждений.

«Мы уже несколько месяцев обсуждаем это с правительством и хотим назвать этот инструмент «Пушкинская карта». Что имеется в виду? Имеется в виду предоставить возможность и финансовые средства — небольшие, скромные, но, тем не менее, существенные. <…> На эту карту будет положено на 4 месяца 3 тысячи рублей» , — рассказал Владимир Путин.

«Введение «Пушкинской карты» для культурного образования молодежи – очень важная и значимая инициатива. С ее помощью посещение как смоленских, так и других российских музеев (в том числе – и для юных смолян) станет более доступным. Конечно, и сейчас для них действуют льготные цены на билеты, а с появлением такой карты побывать на заинтересовавшей их выставке или посетить музей с экскурсией ребятам станет значительно проще. Причем не только в рамках школьных мероприятий, но и самостоятельно» , — прокомментировала и.о. директора Смоленского государственного музея-заповедника Тамара Орлова.

Планируется, что картой можно будет воспользоваться с сентября—декабря текущего года и в следующем году.

текст: Григорий Орлов

Последние новости

Старт приема заявок на ежегодный конкурс «Экспортер года»

Центр поддержки экспорта Смоленской области &nbsp;объявляет о старте приема заявок на&nbsp; ежегодный региональный конкурс «Экспортер года» &nbsp; среди субъектов малого и среднего предпринимательства&nbsp;–экспортеров ,

«Дорогобуж» в 2024 году направит 500 млн рублей на соцпрограммы и объекты в Смоленской области

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской области заключили соглашение о передаче предприятию физкультурно-оздоровительного комплекса в пос.

«Life»: Врач Умнов допускает, что COVID-19 мог стать причиной суицида певца Кунгурова

Последствия пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией, которую перенес Евгений Кунгуров, участник шоу «Голос»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *