19.06.2019

Смоленские пенсионеры активно ищут работу

В России работает каждый пятый пенсионер, гласит доклад Минтруда. По состоянию на 1 января 2019 года доля работающих пенсионеров составляла 20,4 % от общего числа пенсионеров в стране.

В России работает каждый пятый пенсионер, гласит доклад Минтруда.


По состоянию на 1 января 2019 года доля работающих пенсионеров составляла 20,4 % от общего числа пенсионеров в стране. Это на 0,7% меньше, чем в прошлом году. Всего в стране насчитывается 43,871 млн пенсионеров, а работает из них 9,669 млн человек.


"В среднем по стране за прошлый год в службу занятости за содействием в поиске подходящей работы обратились 4,2% пенсионеров. Больше всего желающих найти работу на пенсии в Санкт-Петербурге (8,3%), Сахалинской области (7,4%), Московской области (7,6%), Мурманской области (8%), Владимирской области (7,7%), Смоленской области (7,1%), Калужской области (7,2%) и Севастополе (7,1%). Меньше всего пенсионеров-соискателей в Ингушетии (0,2%), Чечне (0,1%), Дагестане (0,6%) и Кабардино-Балкарии (1,8%). Найти работу через службу занятости удалось в 2018 году 52,2% пенсионеров", - пишет bankiros.ru. 


Рабочий путь

Последние новости

ЦБ объяснил рост цен в Смоленской области

У инфляции оказалось сразу несколько причин В февраля рост инфляции в Смоленской области составил 0,75%.

Василий Анохин встретился со смоленскими студентами

«Приятно видеть, что строят планы на будущее в Смоленской области» . Губернатор призвал молодёжь присоединиться к инициированному президентом нацпроекту фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск,

Кадровый форум в Смоленске актуализирует задачи профилактики коррупции в налоговых органах Российской Федерации

Сегодня в Смоленске начал свою работу форум «Кадры и профилактика коррупции: стратегия развития 2025+», организованный Управлением кадров ФНС России совместно с УФНС России по Смоленской области .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *