Смоленские полицейские задержали фальшивомонетчика

Мужчина сбыл несколько десятков фальшивых купюр в Смоленской области Смоленские полицейские задержали подозреваемого в сбыте фальшивых денежных купюр на территории Смоленска и Гагарина,

Мужчина сбыл несколько десятков фальшивых купюр в Смоленской области

Смоленские полицейские задержали подозреваемого в сбыте фальшивых денежных купюр на территории Смоленска и Гагарина, им оказался ранее судимый житель Москвы. Об этом сообщили в УМВД по Смоленской области.

Ранее в полицию поступил ряд сообщений об обнаружении банкнот номиналом 5 тысяч рублей с признаками подделки.

«Оперуполномоченные определили торговые точки, в которых был осуществлён сбыт поддельных купюр, и, изучив записи с камер видеонаблюдения, расположенных в близлежащих районах, получили приметы подозреваемого», — рассказали в полиции.

Ранее судимого 34-летнего жителя Москвы задержали в Рязани и доставили в Смоленск. При нём были обнаружены 8 фальшивок, которые он приобрёл накануне, не успев реализовать.

По версии правоохранителей, ненастоящими деньгами злоумышленник расплачивался в магазинах и аптеках, где приобретал товар на сумму до 1 тысячи рублей. Фигурант подозревается в реализации 9 поддельных купюр в Гагарине и не менее 19 в Смоленске.

Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до 8 лет заключения.

текст: Григорий Орлов

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Первоуральске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *