15.09.2021

Смоленские приставы помогли сельской учительнице вернуться на работу

До увольнения жительница Починковского района работала учителем русского языка и литературы в одной из школ поселка.

До увольнения жительница Починковского района работала учителем русского языка и литературы в одной из школ поселка. Посчитав сокращение незаконным, женщина обратилась в суд. Так как нарушенные права педагога не были восстановлены в добровольный срок, судебное решение поступило на исполнение в отделение судебных приставов.

Пристав навестил директора образовательного учреждения и вручил постановление о возбуждении исполнительного производства, а также соответствующие требования о необходимости исполнения решения суда.

Сотрудник службы разъяснил работодателю, что в случае неисполнения требований в установленный законом срок, будет взыскан исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей. После осознания последствий, на следующий день в образовательном учреждении был подготовлен приказ о восстановлении на работе незаконно уволенной учительницы.

«Приказ о восстановлении уволенного учителя в должности был представлен судебному приставу-исполнителю. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением», - резюмирует пресс-служба УФССП по Смоленской области.

Источник: Рабочий путь

Последние новости

Урок здоровья «День донора» к Национальному дню донора крови в России

17 апреля в Новосельской сельской библиотеке №24 прошёл урок здоровья «День донора» к Национальному дню донора крови в России.

За первый квартал 2024 года специалистами госземнадзора Управления Росреестра по Смоленской области проведено 321 контрольное (надзорное) мероприятие

Контрольные (надзорные) мероприятия по вопросам соблюдения обязательных требований земельного законодательства Российской Федерации проводятся специалистами Управления Росреестра по Смоленской области в соответствии  с в

Профилактические мероприятия Управление Росреестра по Смоленской области в первом квартале 2024 года проводило на постоянной основе

  Управление Росреестра по Смоленской области наряду с контрольными (надзорными) мероприятиями проводит профилактические мероприятия.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *