24.08.2019

Смоленские спасатели готовятся к акции «МЧС России. Мы первыми приходим на помощь»

1 сентября в 11 часов утра на массовом поле в Лопатинском саду смоленские спасатели проведут традиционную социальном-профилактическую акцию «МЧС России.

1 сентября в 11 часов утра на массовом поле в Лопатинском саду смоленские спасатели проведут традиционную социальном-профилактическую акцию «МЧС России. Мы первыми приходим на помощь».

В ходе акции в преддверии нового учебного года школьникам напомнят о правилах пожарной безопасности, познакомят подростков с профессией пожарного и спасателя.

В программе акции: показательные выступления пожарных и спасателей, демонстрация способов тушения пожаров, приемов эвакуации пострадавших, выставка-показ поисковых собак, взрывоопасных предметов, обнаруженных на территории Смоленской области, показа снаряжения химико-радиометрической лаборатории.

После показательных выступлений присутствующие смогут попробовать свои силы в пожарной эстафете и других оригинальных конкурсах. Для самых маленьких зрителей Смоленское областное отделение ВДПО проведет конкурс детского рисунка на асфальте на тему: «Мир без пожаров».
Кроме того, будет организована экспозиция первичных средств пожаротушения и индивидуальных средств защиты органов дыхания, что позволит ребятам на практике освоить их назначение и правила пользования.
Параллельно с программой акции будет проводиться выставка образцов оборудования, техники и вооружения подразделений Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Самых активных ждут призы.

Об намечающейся акции «МЧС России. Мы первыми приходим на помощь» сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Смоленской области

Алексей ГУСИНСКИЙ

Последние новости

Медитация и ранний подъем вернут стройную талию

Если человек задал себе цель избавиться от лишнего веса, врачи рекомендуют не только обращать внимание на правильное питание, но также формировать полезные привычки,

Невролог Неврюзина: СВДГ не влияет на умственные способности ребенка

Разные исследования свидетельствуют о различной частоте встречаемости синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) в разных странах, с числом от 1-3% до 24-28% в общей популяции,

В Смоленском госуниверситете выбрали ректора

Ближайшие пять лет СмолГУ будет находиться под руководством опытного руководителя Выборы ректора прошли в Смоленском государственном университете вчера, 24 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *