Смоленский Роспотребнадзор предупредил о «косметических» мошенниках
Аферисты заманивают девушек на «бесплатные» презентации Управление Роспотребнадзора по Смоленской области предупредило жителей региона о распространенной схеме мошенничества с услугами салонов и продажей дорогостоящих
Управление Роспотребнадзора по Смоленской области предупредило жителей региона о распространенной схеме мошенничества с услугами салонов и продажей дорогостоящих косметических средств.
В ведомстве отметили, что смолянками могут поступать звонки от неизвестных с предложением посетить косметический салон.
Нередко очень настойчиво и, называя человека по имени и отчеству, приятным и располагающим голосом приглашают посетить презентацию товара (услуги), обещая бесплатно получить саму процедуру или товар, а также принять участие в розыгрыше призов.
«При получении согласия и посещении презентаций рекомендуем разумно оценить свои финансовые возможности и не торопиться с выбором товара (услуги), особенно в кредит. Также насторожить потенциального потребителя должна необходимость посещения салона или выставки с паспортом», — уточнили в Роспотребнадзоре.
Потребитель свободен в заключении кредитного договора, понуждение к его заключению не допускается. Прежде чем подписывать такой договор, необходимо ознакомиться со всеми условиями его заключения, изучив имеющиеся приложения, особенно процентную ставку и условия погашения кредита.
Согласно со ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» покупатель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по соответствующему договору.
Товары ненадлежащего качества можно вернуть или обменять, но если парфюмерно-косметические товары проходят контроль качества, то обмену и возврату они уже не подлежат в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. №2463.
текст: Иван Нильский
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.