18.10.2019

Смолянам предлагают по два миллиона на модернизацию

До пяти часов вечера 5 ноября представители смоленского малого предпринимательства смогут подать заявки, чтобы получить до двух миллионов рублей, если решились взять оборудование в лизинг.

До пяти часов вечера 5 ноября представители смоленского малого предпринимательства смогут подать заявки, чтобы получить до двух миллионов рублей, если решились взять оборудование в лизинг. Времени осталось не то, чтобы много, но еще вполне достаточно, чтобы успеть. Деньги лишними не бывают, особенно, когда задумываешься о том, чтобы модернизировать собственное производство. Лишними не бывают, но и не раздаются всем подряд. Субсидии можно получить на конкурсной основе, предоставив достаточный (не чрезмерный пакет документов). Кстати, те, кто заранее озаботился сбором нужных бумаг, могли 15 октября поучаствовать в мероприятии, на котором им разъяснили всё про конкурсную документацию. Те, кто пропустил заветный день, не должны отчаиваться, получить сведения по вопросам проведения конкурса можно в департаменте инвестиционного развития Смоленской области позвонив по телефону, а также на официальном сайте департамента и Инвестиционном портале Смоленской области.

Итак, в 17:00 5 ноября 2019 года департамент инвестиционного развития Смоленской области завершит прием заявок на участие в конкурсе на предоставление субсидий субъектам МСП. Как поясняют в администрации, речь идёт о субъектах, заключивших договор лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями. Субсидии выдаются для возмещения части затрат в целях создания, развития или модернизации производства товаров (работ, услуг), на возмещение части затрат на уплату первого взноса.

Субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства в размере не более 50 процентов от фактически произведенных затрат, но не более 2 млн. рублей на один субъект малого и среднего предпринимательства.

Текст и фото: Ольга Гаранская



Последние новости

Специалисты Корпорации инвестиционного развития Смоленской области приняли участие в 26-й международной выставке ExpoElectronica

Представители Корпорации инвестиционного развития Смоленской области (далее - Корпорация) во главе с генеральным директором Александром Казаковым приняли участие в 26-й международной выставке «ExpoElectronica 2024»,

РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 млрд рублей

Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". С начала 2024 года Россельхозбанк увеличил количество и объёмы кредитования обслуживаемых агрокооперативов.

Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля

Температура воздуха упадет до +5 градусов Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля Фото: Евгения ГУСЕВА В пятницу, 18 апреля, в Смоленской области будет пасмурно.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *