07.12.2020

Смоляне помогли «Современнику» … морально и материально

Это был один из заключительных концертов перед вступлением в силу дополнительных мер, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции.

Это был один из заключительных концертов перед вступлением в силу дополнительных мер, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Напомним, теперь в регионе приостановлено проведение развлекательных мероприятий.

Сейчас «Современник» переживает не лучшие времена и испытывает финансовые затруднения.
По словам директора кинотеатра Евгении Прохоровой, в сравнении с прошлым годом выручка упала в 5-6 раз. Сотрудники кинотеатра не хотят, чтобы «Современник» повторил судьбу «Октября», сдающего площади под торговые залы.

СПРАВКА «РП»
Отметим, Современник» был открыт в 1969 году. Здесь в 2003 году провели полную реконструкцию и установили дорогостоящее оборудование, в том числе для людей с ограниченными возможностями. Сегодня тут самый большой экран в городе Смоленске – 200 квадратных метров и зал на более чем 600 мест. В «Современнике» проходят благотворительный фестиваль «Детский Киномай», кинофорум «Золотой Феникс»

В рамках фестиваля «Music & art», прошедшего 4 декабря, был организован сбор средств, которые пошли на поддержку кинотеатра. Для зрителей выступили музыкальные коллективы и исполнители: «DZh & OUTBACK BLUES COMPANY», «Дом Манекенов», «MAMA LET’S GO», «Verona», Инна Петрова. Также собравшиеся увидели выступление театра уличного искусства Sub Rosa, песочное шоу Юлии Гагариной и монетное шоу.
— Собранные деньги пойдут на бытовые нужды кинотеатра, — рассказала журналисту «Рабочего пути» Евгения Прохорова. – В дальнейшем мы продолжим собирать пожертвования.
Кроме того, «Современник» планирует начать сотрудничество с фондом «Воскрешение» Андрея Райкина, в рамках которого предложено устроить показ документального кино.

Источник: Рабочий путь

Последние новости

Мэр Смоленска назначил нового главу управления Промышленного района

Александр Новиков не стал продлевать контракт с бывшим руководителем Исполняющим обязанности главы управления Промышленного района Смоленска был назначен Станислав Антоненков.

Облдума. В регионе создадут муниципальные округа

28 марта состоялось заседание Смоленской областной Думы, прошедшее под председательством спикера регионального парламента Игоря Ляхова.

В Смоленской области зарегистрирован первый случай присасывания клеща к человеку

Годом ранее клещи начали «нападать» на людей в апреле В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили о первом в 2024 году случае обращения в медицинскую организацию пострадавшего от присасыв

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *