Смоляне узнали о судьбе 29 солдат
Восстановить картину последних минут жизни героев Великой Отечественной войны помогли архивы Минообороны и объединенные базы данных.
Смоляне узнали о судьбе 29 солдат, сообщает пресс-служба облдумы. В минувшие выходные в областном центре прошла патриотическая акция. Волонтеры с помощью архивов Минообороны и объединенных баз данных смогли разыскать родных смолян и рассказать о последних минутах их жизни.
По словам депутата областной Думы, лидера поисковиков Смоленщины Нины Куликовских, на площадку перед центральным парком приходили люди задолго до начала акции.
— В этот день, в 2013 году, мы впервые запустили акцию по поиску солдат. Она сразу нашла отклик в сердцах людей. Площадки проходят по всем районам Смоленской области. Есть интернет-ресурсы, через которые сегодня можно найти своих предков, но чаще всего к нам обращаются пожилые люди, которые не могут сделать это самостоятельно, – прокомментировала парламентарий.
Фото: пресс-служба Смоленской областной Думы.
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.