26.01.2022

В администрации Смоленска обсудили вопросы уборки снега

26 января в администрации Смоленска состоялось заседание оперативного штаба по вопросам уборки снега.

26 января в администрации Смоленска состоялось заседание оперативного штаба по вопросам уборки снега. В ходе мероприятия замглавы города Анна Пархоменко подчеркнула, что особое внимание необходимо уделять расчистке остановок общественного транспорта и пешеходным переходам.

«Очень много травм и обращений граждан именно с этой проблематикой, – сообщила она. – После расчистки проезжей части оставшиеся валы снега не всегда удается оперативно вывозить, поэтому работа эта должна быть скорректирована. Пешеходные переходы должны быть расчищены, чтобы граждане могли беспрепятственно перейти дорогу».

Таким образом, удаление снежных валов, льда, снежной каши с посадочных площадок, пешеходных переходов передано под персональную ответственность руководителей коммунальных служб.

Напомним , ранее в городской администрации рассказали, куда смоляне могут пожаловаться за неубранный снег. Так, одной из проблемных территорий в городе является Трамвайный проезд. По словам Анны Пархоменко, там невозможно убрать завалы снега, потому что мешают припаркованные на проезжей части автомобили.

В связи с этим, стало известно, что в областном центре могут появиться временные знаки, запрещающие остановку и стоянку транспорта. В свою очередь, в смоленской Госавтоинспекции пояснили, что в случае необходимости данные знаки будут устанавливать за несколько суток до плановой уборки территории. За это время водители смогут убрать свой автомобиль, чтобы коммунальщики вывезли снег.

«Только совместными усилиями мы можем сделать наш город лучше и удобнее для проживания наших горожан», – обратилась в завершение мероприятия к участникам заседания Анна Пархоменко.

Фото: Алена Шашкина

Алена Шашкина

Последние новости

Председатель Смоленской облдумы выступил с докладом на Комиссии Совета законодателей

Сегодня, 25 апреля, в Санкт-Петербурге в рамках Совета законодателей РФ состоялось заседание Комиссии по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии.

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

О Всемирном дне борьбы с малярией

День борьбы с малярией учрежден Всемирной организацией здравоохранения в мае 2007 года.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *