05.06.2020

В областном центре "упали" цены на вторичное жилье

В 48 из 70 крупнейших городов России снизились цены на жилье. К этому выводу пришли аналитики федерального порта «Мир квартир».

В 48 из 70 крупнейших городов России снизились цены на жилье. К этому выводу пришли аналитики федерального порта «Мир квартир».


Как отмечают эксперты, ограничительные меры из-за коронавируса существенно изменили ситуацию на регулярном рынке. Если новостройки за период самоизоляции даже слегка подорожали, то цены на вторичные квартиры упали.


И цена квадратного метра, и средняя стоимость лота в течение месяца снижались, хотя и медленнее, чем в апреле. В мае потери цен составили –0,5% и –1,1% соответственно.


Так, в Смоленке средняя цена квадратного метра снизилась на 1% до уровня 41887 рублей. Что касается стоимости квартиры на вторичном рынке, то средний ценник в мае составил 2 239 156 рублей или на 2,4% меньше по сравнению с предыдущем месяцем.


Текст: Смоленская народная газета

Последние новости

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

«RG»: Врач-терапевт Зелетова раскрыла пользу раннего редиса

Татьяна Зелетова, врач-терапевт, кардиолог и диетолог, которая также руководит дневным стационаром клиники ФИЦ по питанию и биотехнологии,

Обсудили ремонт дорог

Глава Глинковского района Михаил Захарович Калмыков провел встречу с представителем подрядной организации, осуществляющей деятельность по ремонту дорог в Глинковском районе уже не первый год, Павлом Викторовичем Рыжиковым.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *