20.02.2020

В преддверии Дня защитника Отечества Алексей Островский вручил ветеранам юбилейные медали «75 лет Победы»

На площадке музея «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» состоялась торжественная церемония вручения юбилейных медалей «75 лет Победы».

На площадке музея «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» состоялась торжественная церемония вручения юбилейных медалей «75 лет Победы». В мероприятии принял участие губернатор Алексей Островский. Напомним, юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» учреждена Указом главы государства от 13 июня 2019 года. Ею могут быть награждены ветераны войны и все приравненные к ним категории граждан.

Открывая торжественное мероприятие, губернатор обратился к собравшимся со словами приветствия.

«Рад всех вас видеть, дорогие мои! Спасибо, что откликнулись на мое приглашение и приехали на нашу встречу. Мне предстоит – и я этому очень рад и горд – выполнить поручение Президента нашей страны Владимира Владимировича Путина, и от его имени вручить вам по случаю 75-летия Великой Победы юбилейные медали. С удовольствием сейчас выполню эту почетную миссию. Потом предлагаю посмотреть праздничный концерт, который мы для вас подготовили. Надеюсь, он вам понравится», - сказал Алексей Островский.

Далее состоялась церемония вручения медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.». В числе награжденных – участники боевых действий, инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей.

В свою очередь, председатель Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Виталий Вовченко выразил признательность губернатору за то внимание, которое уделяется на региональном уровне проблемам пожилых людей и, в частности, ветеранов.

«Уважаемый Алексей Владимирович, от имени всех награжденных, от имени всех ветеранов нашей героической Смоленщины хочу сердечно поблагодарить Вас за ту работу, которую проводит Администрация региона под Вашим руководством, - отметил Виталий Вовченко . - Несмотря на непростое экономическое положение, Вы, тем не менее, находите возможности для оказания нам помощи, чтобы и Дом ветеранов построить, и оказать всестороннее содействие. Мы всегда видим вашу поддержку и заботу – далеко не во всех регионах власти уделяют такое внимание проблемам пожилых людей» .

«Спасибо, Виталий Владимирович! Спасибо вам всем за те добрые слова, которые вы мне говорили, когда я вас поздравлял. Низкий вам поклон за Победу, за то, что мы живем, растим детей и внуков под мирным небом. Долгих лет жизни вам, и чтобы как можно больше сил давал вам Господь, чтобы здоровье было. Искренне вам этого желаю», - сказал Алексей Островский.

Завершилось мероприятие праздничным концертом – творческие коллективы Смоленского государственного института искусств подготовили для ветеранов яркие танцевальные номера, а также исполнили песни военных лет.

Фото: admin-smolensk.ru

Последние новости

Специалисты Корпорации инвестиционного развития Смоленской области приняли участие в 26-й международной выставке ExpoElectronica

Представители Корпорации инвестиционного развития Смоленской области (далее - Корпорация) во главе с генеральным директором Александром Казаковым приняли участие в 26-й международной выставке «ExpoElectronica 2024»,

РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 млрд рублей

Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". С начала 2024 года Россельхозбанк увеличил количество и объёмы кредитования обслуживаемых агрокооперативов.

Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля

Температура воздуха упадет до +5 градусов Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля Фото: Евгения ГУСЕВА В пятницу, 18 апреля, в Смоленской области будет пасмурно.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *